Наземный лазерный сканер Trimble SX10 (1") ROBOTIC
Описание
Наземный лазерный сканер Trimble SX10 (1") ROBOTIC - является комбинацией роботизированного тахеометра и лазерного трехмерного сканера. Инструмент обладает односекундной точностью угловых измерений, а скорость сканирования достигает до 26 600 в секунду при диапазоне 600 м.
Trimble SX10 выполняет сканирование 3D данных с высокой плотностью и скоростью до 26,600 точек в секунду, обеспечивая высокую точность во всем диапазоне измерений - до 600 м.
Благодаря новой технологии Trimble Lightning 3DM, для высокоточных тахеометрических измерении и высокоскоростного 3D сканирования используется всего один инструмент, обладающий невиданной ранее производительностью. Инструмент создан с использованием надежных и мощных технологий, таких как MagDrive™ и SurePoint™. Объединение с новейшими технологиями, такими как Autolock, позволяет SX10 выполнять подробную съемку с максимальной точностью. А благодаря полной интеграции SX10 с программным обеспечением Trimble Access™ и Trimble Business Center, ваши полевые бригады смогут быстро выполнять работы, используя хорошо знакомые и эффективные технологические процессы.
Автоматизация. Прибор способен не только автоматически наводиться на цель, но и удерживать ее, игнорируя помехи. Удерживание цели возможно даже в том случае, если она расположена близко и движется с высокой скоростью. Для этих целей тахеометр Trimble SX10 оборудован прецизионными электромагнитными сервоприводами MagDrive, которые помимо высокой точности обеспечивают тахеометр высокую угловую скорость и бесшумную работу. Кроме того, они обладают большим ресурсом, что связано с отсутствием трущихся элементов.
Простота управления. Тахеометр не имеет собственного блока управления, поэтому управление устройством осуществляется при помощи контроллера, который может подключаться как по Wi-Fi сети, так и через встроенный радиомодуль LRR. Последний позволяет управлять устройством с дальнего расстояния, что упрощает работу в одиночку.
Технология Lightning 3DM. Тахеометр Trimble SX10, благодаря данной технологии сканирует не узкой линией, а охватывает широкую полосу, что увеличивает скорость и эффективность работы. Кроме того, для направления луча используется не только поворот инструмента по вертикали или горизонтали, но и система вращения призмы, которая позволяет управлять направлением лазера в определенном диапазоне.
Надежный корпус. Степень пылевлагозащиты корпуса отвечает стандарту IP55, благодаря чему тахеометр можно использовать даже под дождем.
ПО Trimble Access. Позволяет выполнять сложные геодезические операции, такие как вынос в натуру, ведение абриса, расчет недоступных точек в полевых условиях. Также, с помощью программного обеспечения выполняется экспорт данных на ПК.
Особенности
- угловая точность – 1’‘;
- оптический центрир;
- дальность измерения – до 5,5 км по призме, до 1,3 км без отражателя, 1 км на пленку;
- минимальная дистанция – 150 см;
- поддержка интерфейсов – USB, Bluetooth и RS-232C;
- увеличение зрительной трубы – 30 крат;
- класс пылевлагозащиты –IP55;
- время работы от аккумулятора – 9 ч.
Технические характеристики
| Точность измерения углов | 1" |
| Дальность измерения расстояний | |
| без отражателя | 800 м |
| на одну призму | 5500 м |
| На отражающую пленку | Нет данных |
| Точность измерения расстояний | |
| без отражателя | 2 мм + 1.5мм/км |
| на призму | 1 мм + 1.5мм/км |
| На отражающую пленку | Нет данных |
| Интервал измерения расстояний | |
| Точный режим | Нет данных |
| Быстрый режим | Нет данных |
| Режим слежения | Нет данных |
| Центрирование | |
| тип центрира | Оптический |
| точность | 0.5 мм |
| Створоуказатель | Нет |
| Целеуказатель | Нет данных |
| Компенсатор | |
| тип | Центрированный двухосевой |
| диапазон работы | 5.4’ |
| Зрительная труба | |
| Увеличение | Нет данных |
| Подсветка сетки нитей | Нет данных |
| min расстояние фокусировки | Нет данных |
| Питание | |
| время работы от встроенной батареи | 2-3 ч (6-9 ч от трех батарей) |
| время зарядки | Нет данных |
| Управление | |
| Клавиатура | Нет данных |
| Дисплей | Контроллер (опция) |
| Интерфейсы | |
| внешний накопитель | USB 2.0 |
| Bluetooth | Есть |
| Коммуникационные порты | Нет данных |
| Прочие характеристики | |
| Память | Нет данных |
| Наводящие винты | Бесконечные |
| Влагопылезащита | IP55 |
| Масса | 7.5 кг |
| Рабочая температура | -20 °С... +50 °С |
| Программное обеспечение | Trimble Access |
| Формат данных | JobXML, SDR33, Geodimeter, M5Zeiss, Nikon, текстовые форматы |
| Страна изготовления | США |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Камера | |
| разрешение | 5 Мп |
| температурная компенсация | Есть |
Приносим свои извинения за неудобства.
Обсуждение: Наземный лазерный сканер Trimble SX10 (1") ROBOTIC
|
нет сообщений на этот товар
|
Новое сообщение
| Добавить сообщение | Очистить |






