Москва, 1-й Нагатинский проезд, д.2 стр.35
Время работы: ПН–ПТ, с 8:00 до 19:00
+7 (495) 668-07-67
+7 (800) 777-29-67
бесплатный звонок по России

Квадрокоптер DJI Agras MG-1S

Квадрокоптер DJI Agras MG-1S
по запросу


Запросить счет

Сельскохозяйственный коптер Agras MG-1S объединил в себе множество передовых технологий DJI, среди которых новый полетный контроллер A3 и система датчиков, обеспечивающие дополнительную надежность пилотирования. Система распыления и датчик расходомера гарантируют точность выполнения полетных заданий. Используя интеллектуальную систему планирования задач MG и платформу DJI для управления сельскохозяйственным предприятием, владелец коптера сможет планировать задачи и управлять полетом дрона в реальном режиме времени, а также быстро отслеживать работу платформы на дисплее. MG-1S - это высокопроизводительный дрон, который способен предложить комплексные решения для сельского хозяйства.

Полетный контроллер A3

Оснащение MG-1S улучшенным полетным контроллером от DJI серии A3 позволило добиться невероятного уровня надежности. Для применения дрона в сельском хозяйстве алгоритм контроллера был оптимизирован, чтобы гарантировать стабильный полет даже с разбрызгивающимися жидкостями. В дополнение к этому А3 получил резервные модули: два барометра и два компаса. В случае неполадок с одним из датчиков, система автоматически переключится на другой датчик, чтобы обеспечить безопасное и стабильное продолжение полета.

Система датчиков

Три высокоточных радара миллиметрового диапазона расположены на передней, задней и нижней плоскости бака для жидкостей. Задача датчиков на передней и задней плоскостях определять тип рельефа, чтобы дрон смог правильно определить высоту. После чего точные параметры высоты поможет определить радар на нижней плоскости. По мере того, как датчики сканируют пространство, MG-1S получает возможность определять изменения рельефа и регулировать свою высоту, а также поддерживать высоту над полями.

Точное распыление

Новая система распыления предназначена для более точной обработки полей. Дрон оснащен двумя форсунками с соответствующими насосами впереди и двумя подобными устройствами отдельно сзади. Вы можете использовать три режима распыления: передний, задний и полный. Для оперативного управления скоростью и объемом распыления во время проведения работ имеется новый датчик давления и датчик расходомера, отслеживающие количество жидкости в реальном режиме времени. Раскладывающиеся штанги распыления с форсунками предназначены для более эффективного использования нисходящих воздушных потоков. Такой тип системы распыления сегодня более точно отвечает на ваши команды, позволяя добиться более точных и эффективных результатов работы.

Интеллектуальная система планирования задач MG

MG-1S помогает рационально планировать и редактировать полетные задания. Для большего удобства после того, как оператор установит количество жидкости, требуемое на обрабатываемую площадь, дрон самостоятельно вычислит оставшиеся параметры. Для различных задач вы также можете выбирать между двумя режимами: Производительный режим / Efficient Mode и Режим интенсивного распыления / Intensive Spraying Mode.

Профессиональный пульт управления

Пульт управления MG-1S оснащен ярким дисплеем 5.5” /1080p, который позволяет видеть информацию даже под прямыми лучами солнца. Благодаря встроенной системе планирования работ пользователи могут использовать пульт для повышения производительности. Батарея пульта позволяет устройству работать до 5 часов, чтобы выполнять задачи на открытом воздухе.

Платформа DJI для управления хозяйством

Наряду с MG-1S DJI предлагает вам комплексную платформу управления распылением. Используйте ее для отслеживания полетного состояния каждого дрона, управляйте статусом распыления и всей командой, чтобы повысить эффективность работы. Вы также можете ставить задачи по полям каждому оператору и проверять обрабатываемые поля. Совместное рациональное планирование с операторами, управление работами по распылению будет более эффективным и экономичным, так как операторы смогут избежать повторных работ. Платформу можно найти на официальном сайте DJI.

Улучшенная механическая конструкция

Для снижения возможных издержек по техническому обслуживанию лучи рамы MG-1S сделаны сменяемыми, а конструкция шасси улучшена. Для защиты электронных регуляторов хода добавлена водозащитная пленка. Чтобы сделать процесс заливки жидкости, демонтажа и очистки бака более удобным, клапан для жидкости был размещен на одной стороне с напорным клапаном, который в свою очередь размещается над распылительным баком.

Интеллектуальная бортовая батарея

MG-1S оснащен интеллектуальной батареей емкостью 12000 мАч, что увеличило время парения до 22 минут без полезной нагрузки. Очень прочная защитная оболочка и демпферы находятся снаружи батареи, а кабели получили отличную защиту для безопасной и надежной эксплуатации. В дополнение, для увеличения срока эксплуатации, батарея обеспечивает более стабильное напряжение.

Зарядная станция

Специально изготовленная зарядная станция позволяет подключить до 6 батарей, а каждое интеллектуальное балансировочное зарядное устройство позволяет подключать 2 зарядных станции. Таким образом, одновременно можно подключить для последовательной зарядки 12 батарей, избавив пользователя от затруднений при замене батарей для зарядки. Чтобы продлить срок эксплуатации батареи, устройство сбалансирует напряжение каждой батареи во время зарядки.

Комплексное решение для сельского хозяйства

Пакет решений для сельского хозяйства - от полетного контроллера до силовой установки - представляет собой комплексное решение с использованием дрона для сельского хозяйства. В состав пакета решений для сельского хозяйства входят: полетный контроллер A3-AG/N3-AG, блок сельскохозяйственного управления (AMU), напорный насос, УКВ-радиолокационная станция с непрерывным излучением, система RTK, пульт промышленного типа, силовая установка, специальное приложение для сельского хозяйства, а также платформа DJI для управления сельскохозяйственными работами. Пакет решений для сельского хозяйства вдохновляет производителей развивать и улучшать летающие платформы, предназначенные для различных задач, условий и требований.

Октокоптер DJI Agras MG-1S предназначен для опрыскивания полей пестицидами и другими растворами. Он может работать в автоматическом режиме и способен за один раз поднимать химикаты объемом 20 л.

Технические возможности дрона

  • бак на 20 л химикатов;
  • продолжительность работы на одном заряде 22 минуты с пустым баком или 10 минут с полным;
  • 4 распыляющие форсунки;
  • рабочая скорость – 7 м/с;
  • скорость обработки полей – до 4 га/час;
  • 2 компаса и 2 барометра;
  • легкое программирование площади опрыскивания.

Бак для химикатов соответствует стандартной емкости для опрыскивания вручную. Благодаря этому, запас химикатов дрона ничем не уступает стандартному пульверизатору.

Система RTK дает возможность опрыскивания в сантиметровой точности. При предполетном программировании можно загрузить картографические данные полей, в результате чего исключается вероятность опрыскивания участка за пределами требуемой зоны.

Аппарат оснащается 4 форсунками с пропускной способностью каждой 0,379 л/мин. Они обеспечивают распыление на ширину 4-6 м. При необходимости стандартные форсунки октокоптера DJI Agras MG-1S можно заменить на другие, требуемые под специфику химиката.

Широкий захват при опрыскивании и рабочая скорость в 8 м/с дают высокую производительность, которая в 40-60 раз выше, чем при ручном труде и дает показатель продуктивности в 4 га/час.

Программное обеспечение контролирует высоту полета, автоматически опуская и поднимая беспилотник при изменении ландшафта. Это обеспечивает стабильное распыление на высоте 1,5-3 м над обрабатываемой культурой.

Пульт управления имеет радиус действия до 1 км. Он обеспечивает комфортное и точное управление полетом, а также выводит на экран данные о заряде, наполненности бака, скорости и прочие параметры.

Беспилотник поддерживает 3 режима – автоматический, ручной и гибридный. Можно выбрать оптимальный способ управления октокоптером DJI Agras MG-1S, отталкиваясь от умений пилотирования и условий работы.

Автоматическое опрыскивание поля по заданным границам исключает повторную обработку уже опрысканной площади. Пилоту нужно только ввести программу работы и периодически проводить дозаправку и смену батарей питания после их разрядки.

Аппарат запоминает последнюю точку, в которой остановился, и возвращается на нее, чтобы продолжить. Это дает возможность обрабатывать большие площади с частой дозаправкой бака.

Воздух, направляемый на лопасти, проходит через систему фильтров. Это исключает повреждение двигателя пылью или другими взвешенными частицами.

Корпус выполнен из материалов, устойчивых к различным химикатам. Поэтому, даже если при распылении часть жидкости попадает на беспилотник – это не приведет к коррозии.

 

Технические характеристики

Система распыления. Бак для жидкостей
Объем 10 л
Стандартная рабочая нагрузка 10 кг
Максимальный размер батареи 151×195×70 мм
Система распыления. Форсунки
Модель XR11001VS(0,379 л/мин)
Рекомендуемая модель XR110015VS(0,591 л/мин)
TK-VK6 (0,393 л/мин)
TK-VK8(0,525 л/мин)
Количество 4
Размер капли XR11001VS:130 - 250 μm(в зависимости от условий работы и скорости распыления)
Полетные параметры
Общий вес 10 кг
Стандартная взлетная масса 24,8 кг (над уровнем моря)
Максимальная удельная тяга 1,71 (с взлетной массой в 23,8 кг)
Батарея питания Специально разработанная DJI батарея (MG-12000S)
Максимальное потребление энергии 6400 Вт
Потребление энергии при парении 3800 Вт(при взлетной массе 23,8 кг)
Время парения ( над уровнем моря при скорости ветра менее 3 м/с). 22 мин(при 12000 мАч и взлетной массе 13,8 кг)
10 мин(при 12000 мАч и взлетной массе 23,8 кг)
Максимальная рабочая скорость 7 м/с
Максимальная полетная скорость 12 м/с(в режимах P и F Mode, с GPS);15 м/с (в режиме A Mode)
Максимальный потолок работы над уровнем моря 2000 м
Рекомендуемая рабочая температура От 0 °C до 40 °C
Пульт управления
Модель DLG60A
Рабочая частота От 2,400 ГГц до 2,483 ГГц
Максимальный диапазон передачи сигнала 1 км (при условии отсутствия препятствий и помех)
EIRP ≤20 дБм
Встроенная батарея 9000 мАч,2S LiPo
Мощность на выходе 7 Вт
Диапазон рабочих температур От -10 °C до 40 °C
Диапазон температур хранения Менее 3 месяцев: от -20 до 45°C Более 3 месяцев: от 22 до 28°C
Диапазон температур при зарядке От 5 °C до 40 °C
Силовая установка. Двигатель
Размер статора 60×10 мм
Коэффициент скоростной составляющей 130 об/мин/В
Максимальная тяга 5,1 кг/ротор
Максимальная мощность 770 Вт
Вес 280 г (с охлаждением)
Складывающийся пропеллер (21/21R)
Материал Высокопроизводительный специализированный пластик
Диаметр/Шаг 21×7 дюймов
Вес 58 г
Электронный регулятор хода
Максимально допустимое напряжение (постоянное) 25 A
Рабочее напряжение 50,4 В(12S LiPo)
Частота ШИМ-контроллера 12 КГц
Радиолокационный модуль
Диапазон обнаружения 1-5 м
Рабочий диапазон 1,5 - 3,5 м
Рабочий диапазон < 10 см
Зарядное устройство для пульта управления
Модель A14-057N1A
Напряжение 17,4 В
Уровень мощности 57 Вт
 



Корректировка цен на сайте ведется постоянно. Цену и наличие товара уточняйте у менеджеров по продажам.
Приносим свои извинения за неудобства.




Обсуждение: Квадрокоптер DJI Agras MG-1S

нет сообщений на этот товар
 

Новое сообщение

Имя
Тема
Текст сообщения
code
Добавить сообщение  |  Очистить

Наши филиалы: Москва: +7 (495)no skype addon 668-07-67
Краснодар: +7 (861)no skype addon 203-38-16
Санкт-Петербург: +7 (812)no skype addon 448-53-90
Уфа: +7 (800) 777-29-67
Казань: +7 (843)no skype addon 27-27-050
Екатеринбург: +7 (343)no skype addon 237-27-11
Белгород: +7 (4722) 40-23-36
Тюмень: +7 (3452)no skype addon 56-56-35