Электронный теодолит RGK T-05 (лазерный отвес)
Электронный теодолит RGK T-05 (лазерный отвес) представляет собой геодезический прибор на основе фотоэлектрической измерительной системы, предназначенный для определения величины вертикальных и горизонтальных углов, отображения показаний в цифровом виде и документирования получаемых результатов. Обеспечивая 5-секундную точность угловых измерений, изделие может использоваться в строительной сфере для исполнительной съемки и разбивки, а также для топогеодезических и кадастровых изысканий и решения различных инженерных задач. Инструмент поставляется в прочном кейсе, обеспечивающем сохранность устройства при транспортировании и хранении, со всеми необходимыми для работы аксессуарами.
Особенности
Теодолит снабжен зрительной системой прямого изображения с 30-кратным увеличением, с 45-миллиметровым объективом, что позволяет уверенно работать на средних дистанциях. Наличие нитяного дальномера дает возможность отмерять расстояния с помощью нивелирной рейки в ходе выполнения съемки и разбивки. Для компенсации неточности горизонтирования инструмента при измерениях вертикальных углов теодолит оснащен соответствующей встроенной системой. Автоматизация снятия показаний с кругов, с отображением измеренных данных в числовом виде на ЖК экране, упрощает работу с прибором. Для комфортного считывания результатов предусмотрена подсветка дисплея и режим HOLD, фиксирующий текущие данные на дисплее. Средства встроенного ПО позволяют конвертировать результаты при измерении вертикальных углов в продольные уклоны нажатием одной кнопки, исключая необходимость выполнения самостоятельных вычислений.
Для управления теодолитом RGK T-05 используется многорежимная 6-кнопочная панель. Ее дополнительные функции активируются путем одновременного нажатия сочетаний клавиш. Форма кнопок оптимизирована для работы в перчатках, что упрощает обращение с инструментом в холодное время.
Преимущества
- Модель внесена в Госреестр СИ и допускается к применению в отраслях, подпадающих под Государственное регулирование, в том числе для решения измерительных задач в ходе геодезической и картографической деятельности.
- Использование лазерного центрира упрощает и ускоряет расстановку прибора над выбранной точкой.
- Двухстороннее расположение ЖК-дисплеев обеспечивает быстрое считывание показаний в положения КП и КЛ.
- Перезаряжаемые аккумуляторы, устанавливаемые в съемный батарейный отсек, позволяют выполнять работы в непрерывном режиме в течение 36 часов.
Технические характеристики
| Точность измерения углов (разрешение) | 5" |
| Тип компенсатора | электронный |
| Увеличение | 30X |
| Диаметр объектива | 45 мм |
| Угол поля зрения | 1°30′ |
| Минимальное расстояние фокусировки | 1.35 м |
| Диапазон компенсации | ±3’ |
| Тип центрира (отвес) | лазерный |
| Дисплей | 2-сторонний ЖК-дисплей |
| Клавиатура | 6 клавиш |
| Интерфейс | нет |
| Элементы питания | Ni-MH аккумулятор 4 х АА (1,5 В) |
| Время автономной работы | до 36 ч |
| Функции | нет данных |
| Прочее | круглый уровень - 8'/2 мм цилиндрический уровень - 30"/2 мм подсветка дисплея сетка нитей |
| Крепление на штатив | есть |
| Степень защиты от пыли и влаги | IP45 |
| Диапазон рабочей температуры | от -20° до +50°С |
| Температура хранения | от -20° до +70°С |
| Размеры | 164 x 154 x 340 мм |
| Вес | 4.6 кг |
Комплектация
- Электронный теодолит RGK T-05
- Пластиковый кейс
- Аккумулятор
- Зарядное устройство
- Юстировочный набор
- Нитяной отвес
| Файлы для скачивания | |
| Инструкция по эксплуатации | Скачать |
Приносим свои извинения за неудобства.
Обсуждение: Электронный теодолит RGK T-05 (лазерный отвес)
|
нет сообщений на этот товар
|
Новое сообщение
| Добавить сообщение | Очистить |



